Logo der Universität Wien

Team

Name Kontakt

Leitung:

Prof. Mag. Dr. Friedrich Schipper

Universität Wien

Österreichische Gesellschaft für Kulturgüterschutz

Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: friedrich.schipper@univie.ac.at

Leitung:

Ass.-Prof. Mag. Dr. Hubert Szemethy

Universität Wien

Universität Wien

Dr.-Karl-Lueger-Ring 1, 1010 Wien, Zimmer: HP.182

T: +43-1-4277-405 65

E: hubert.szemethy@univie.ac.at

Mag. Thomas Baumgartner

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: thomas.baumgartner@outlook.com

Mag. Dr. Rupert Breitwieser

Universität Salzburg

Universität Salzburg

Residenzplatz 1, 5020 Salzburg

T: +43-662-8044-4709

E: rupert.breitwieser@sbg.ac.at

Mag. Rainer Feldbacher

Universität Wien

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: rainer.feldbacher@univie.ac.at

Dr. Erich Frank, ObstdIntD

Unabhängiger Verwaltungssenat Wien

Österreichische Gesellschaft für Kulturgüterschutz

Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Unabhängiger Verwaltungssenat Wien

Muthgasse 64, 1190 Wien

T: +43-04-4000-38611

F: +43-04-4000-99-38611

E: erich.frank@uvs.wien.gv.at

Mag. Anita Gach

Bundeskriminalamt Wien - Interpol

Bundeskriminalamt Wien - Interpol

E: anita.gach@bmi.gv.at

Dr. Joris Kila

Universität Wien

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: joris.kila@univie.ac.at

Prof. Dr. Kurt Luger

UNESCO-Lehrstuhl "Kulturelles Erbe und Tourismus"

Universität Salzburg

Rudolfskai 42

5020 Salzburg

T: +43-662-8044-4162

E: kurt.luger@sbg.ac.at

Mag. Daniel Neubauer

Universität Wien

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: daniel.neubauer@univie.ac.at

MMag. Dr. Erika Pieler

Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur

Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur

Concordiaplatz 2, 1014 Wien

T: +43-1-53120-2323

E: erika.pieler@bmukk.gv.at

E: erika.pieler@univie.ac.at

Prof. Dr. Jon Price

c/o Österreichisches Nationalkomitee Blue Shield

Blue Shield Office Vienna

Schottengasse 3a/II/V/1/19

1010 Wien

E: jonprice955@btinternet.com

Mag. Dr. Suzan Topal-Gökceli

Universität Wien

Universität Wien

Schottenbastei 10-16, 1010 Wien, (Juridicum),
Zimmer: R518

T: +43-1-4277-359 06

E: suzan.topalgoekceli@univie.ac.at

Mag. Dr. Maia Zaharieva

Universität Wien

Universität Wien

Währinger Straße 29, 1090 Wien, Zi 5.33

T: +43-1-4277-788 20

E: maia.zaharieva@univie.ac.at

Kompetenzzentrum Kulturerbe, Kulturmanagement und Kommunikation

Institut für Publizistik- und Kommunikationswissenschaft
Währinger Straße 29 (Top 7.27)
1090 Wien

ZVR: 020271428

T: +43-699-11444823
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0
Letzte Änderung: 07.06.2017 - 16:46